Всероссийский день эколят

25 апреля 2024 г.
Всероссийский день эколят. . .
Всероссийский день эколят.
.
В рамках реализации природоохранного проекта «Эколята - дошколята», в нашем детском саду прошёл марафон «Мы - волонтёры природы».

К ребятам пришли сказочные герои, друзья и защитники природы Эколята: Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка. Они решили выяснить знания дошкольников об экологии, их отношение к родному краю и поведение в природе. Дети играли в различные игры: «Чей домик? », «Правила поведения в лесу», «Назови одним словом», «Найди такого же цвета», «Укрась планету Земля».

В процессе активной игровой деятельности, дети подтвердили, что достойны звания защитников природы. Логическим завершением марафона стало посвящение младших дошкольников в ряды «Эколят - защитников Природы», где дети произнесли «Клятву эколят» и получили медали «Эколята-дошколята».
На этой странице